当前位置: 首页 / 政务公开 / 领导之窗 / 县政协

甲央洛州

政协壤塘县委员会副主席

我的分工

协助主席工作。对口联系中壤塘觉囊文化开发工作。

我的简历

甲央洛州,男,藏族,青海甘德县人,1974年6月生,2006年11月参加工作,现任政协壤塘县委员会副主席。

1978.09-2002.11

壤塘县中壤塘乡藏洼寺学经

2002.11-2006.11 

壤塘县政协委员、藏洼寺寺管会副主任、喇嘛(现在北京大学哲学系学习)

2006.11— 

政协壤塘县委员会副主席