当前位置: 首页 / 政务公开 / 领导之窗 / 县人大常委会

周冬丽

壤塘县人大常委会副主任、党组成员

我的分工

协助主任分管县人大法制工作委员会工作。负责联系县法院、县检察院、县公安局、县监察局、县民政局、县司法局、县安监局、县消防大队、县武警中队、县政府法制办等单位工作。

我的简历

周冬丽,女,藏族,1967年9月出生,四川汶川人,1985年12月参加工作,1993年6月加入中国共产党,省委党校在职大学。现任壤塘县人大常委会副主任、党组成员。

1982.09-1985.12  壤塘县中学读书

1985.12-1988.12  壤塘县蒲西乡工作

1988.12-1991.09  壤塘县计生委科员

1991.09-1993.07  四川省计划生育干部管理学院大专班读书

1993.07-1998.05  壤塘县计生委副主任科员

1998.05-2002.03  壤塘县法院办公室副主任

2002.03-2003.03  壤塘县蒲西乡党委委员副书记、纪委书记(其间:2000.09-2002.12 在四川省委党校函授学院法律专业本科班学习)

2003.03-2005.05  壤塘县蒲西乡党委副书记、乡长

2005.05-2006.09  壤塘县石里乡党委书记

2006.09-2007.01  壤塘县石里乡党委书记、人大主席

2007.01-2014.02  壤塘县人民法院副院长

2014.02-2015.01  壤塘县壤柯镇党委书记、人大主席

2015.01-   壤塘县人大常委会副主任、党组成员