当前位置: 首页 / 政务公开 / 领导之窗 / 县人大常委会

周全和

壤塘县人大常委会副主任、党组成员

我的分工

协助主任分管县人大常委会财政经济工作委员会工作。负责联系县发展改革和经济商务信息化局、县财政局、县审计局、县规划建设局、县农业畜牧和水务局、县交通运输局、县扶贫移民局、县环境保护和林业局、县统计局、县国土资源局、县牧民定居领导小组办、县国税局、县地税局、县农行、县信用社、县粮食局、县物价局、县供销社、县民贸公司、壤塘公路分局、县邮政局、壤塘电信分公司、壤塘移动分公司、壤塘供电责任公司等单位工作。负责联系政府工作。

我的简历

周全和,男,藏族,1967年5月生,四川马尔康人,1988年7月参加工作,1996年8月加入中国共产党,省委党校在职大学。现任壤塘县人大常委会副主任、党组成员。

1984.09-1988.07 四川省藏文学校声明学专业中专班读书

1988.07-1992.09 壤塘县司法局工作

1992.09-1995.11 壤塘县尕多乡副乡长

1995.11-1999.01 壤塘县尕多乡乡长(其间:1996.09-1996.11阿坝州委党校乡镇干部班培训;1997.08-2000.06省委党校函授学院经济管理专业大专班学习)

1999.01-2003.06 壤塘县交通局副局长(正科级)(其间:2000.08-2002.12省委党校函授学院法律专业本科班学习)

2003.06-2006.02 壤塘县交通局党组书记、副局长

2006.02-2009.06 壤塘县林业局局长

2009.06-2011.12 壤塘县规划建设局局长

2011.12-2012.05 中共壤塘县委组织部常务副部长、老干部局局长

2012.05-2013.03 中共壤塘县委组织部常务副部长、老干部局局长、人才办主任(其间:2012.06-2012.12在四川省财政厅挂职)

2013.03-2014.12 壤塘县财政局局长

2014.12-2016.09 壤塘县财政局党组书记、局长

2016.09-2016.11 中共壤塘县人大常委会党组成员,壤塘县财政局党组书记、局长

2016.11-2017.01 壤塘县人大常委会副主任、党组成员,壤塘县财政局党组书记、局长

2017.01- 壤塘县人大常委会副主任、党组成员