壤塘县人民政府办公室关于壤塘县十四届人大三次会议第129号建议意见办理答复的函

发布时间:2019-08-20
字体:
分享到:

尊敬的头多、凌悦、周志斌、赵春勇、特王、俄曲、班青、杨布州、泽滚机、门各、索旺代表

您提出的《关于请求县户籍管理相关工作人员到乡指导核实户籍的建议》(第129建议),现答复如下:

第一,针对户籍年龄与实际年龄不符以及重户籍信息错假等情况,县公安局组成工作专班深入各乡镇进行调研,形成调研报告上报县委、县政府,并先后多次召开专门会议研究户籍问题,提出工作建议意见;第二,要求治安部门将按照每季度不低于2次的标准到各派出所开展指导培训工作,主要以近期业务办理中存在的突出问题为侧重点,解答派出所凸显出的的疑难杂症,按照去伪存真的原则,把人民群众需要办的事情做好第三,县公安局成立一标三实工作专班,每月定期深入各乡镇对户籍信息进行清理更正,截止目前,清理重错假信息846人,变更更正公民信息120人。

真诚感谢您对政府及公安工作的关心和支持,希望一如既往地多提建议和意见。

承办部门:县公安局,联系人:华琼,联系电话13990409226

壤塘县人民政府办公室

2019820

扫一扫在手机打开当前页